A Pousada Bubble Humble Bangkok

  • Wi-Fi
  • Ar Condicionado
  • Animais Admitidos

Com Wi-Fi, este hostel A Pousada Bubble Humble Banguecoque confortável também está a 3.4 km do Madame Tussaud's Wax Museum.

Alojamento de Banguecoque oferece 8 quartos com kitchenette, bem como comodidades como Wi-Fi gratuito.

Servindo pratos da cozinha indiana, Royal India está a caminhada de 5 minutos deste hostel de Banguecoque. Albergue de Banguecoque dispõe de kitchenette para self-catering.

Umhostel confortável está localizado no bairro Cidade Velha de Banguecoque de Banguecoque, a alguns passos de Wat Ratchaburana. O Estádio de Ratchadamnoen fica a 25 minutos a pé deste este hostel. Os hóspedes terão a oportunidade de explorar O grande palácio, situado a 2.4 km de distância. Situada ao alcance do hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok, a estação de metrô Sam Yot oferece transporte fácil.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near A Pousada Bubble Humble Banguecoque
Art Hotel Sanamchai
Preço exclusivo para telemóvel

Art Hotel Sanamchai

8.5
Excelente 22 comentários
477 m da propriedade
USD 33 USD 30
por noite
N5 Ratchawong Hostel
Preço exclusivo para telemóvel

N5 Ratchawong Hostel

9.1
Excepcional 914 comentários
484 m da propriedade
USD 36 USD 32
por noite
Wannab Hostel
Preço exclusivo para telemóvel

Wannab Hostel

8.8
Excelente 7 comentários
603 m da propriedade
USD 12 USD 11
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Segurança 24 horas
    • Sala para Bagagem
    • Lavandaria
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Serviço de compras

    Opções de refeição

    • Snack-bar

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Jogos de tabuleiro

    Lazer

    • Jardim

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Mini-bar
    • Janelas à prova de som
    • Área de estar
    • Móveis de jardim
    • Facilidades de chá e café
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Design

    • Chão atapetado
    • Cortinas

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Café
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Acesso ao cartão-chave

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 19:00
    Check-out: de 08:00 até 12:00
    Perguntas frequentes
    • Quais são as atrações turísticas mais populares perto de hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok?
      Pode visitar Wat Ratchaburana, que se encontra a 5 minutos a pé hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok.
    • Quais paragens de transporte estão mais próximas do hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok?
      A estação de metro mais próxima é Sam Yot, localizada à um curto caminho do hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok.
    • Quais são as regras de check-in e check-out em hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok?
      Os hóspedes de hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok têm de fazer check-in até 19:00 e check-out até 12:00.
    • Quanto custa ficar no hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok?
      O aluguel no hostel A Pousada Bubble Humble Bangkok começa em 106$ por noite.
    • Que restaurantes podemos encontrar perto de hostel de Banguecoque?
      Os melhores restaurantes perto de hostel de Banguecoque incluem Royal India e Café Siriwan, localizados a 250 metros da propriedade e a 200 metros de distância, respetivamente.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    A Pousada Bubble Humble Banguecoque

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar